Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2018 14:32

Пострадавшая в ЧП с батутом девочка остается в реанимации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Главный врач городской детской больницы № 2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии детей, которые пострадали в результате срыва батута в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный врач городской детской больницы № 2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии детей, которые пострадали в результате срыва батута в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время в больнице находятся пятеро детей. Один ребенок в реанимации, четверо детей в профильных отделениях. До сегодняшних суток в реанимации было трое детей. Сегодня после обхода было принято решение, по стабилизации состояния, о переводе двоих детей в профильные отделения. Трое детей были в тяжелом состоянии. Двое детей - в травматологии, двое детей находятся в отделении нейрохирургии", - сказал врач.

"Один ребенок в реанимации - девочка с черепно-мозговой травмой. У всех были политравмы. Прогнозировать - дело неблагодарное, прогнозировать я не буду. То, что можно сделать для детей, максимально выполнено при поддержке акимата. На прямой курации были и республиканские центры... Да, была консультация зарубежных специалистов, именно по нейротравме. До сих пор и в онлайн-режиме идет консультирование, и то телефону", - добавил Биржан Досмаилов. 

"У одного из ребенка есть необходимость в проведении операции, это в плановом порядке. Двоих уже прооперировали, в плане еще одному провести операцию", - подчеркнул он.

В целях дальнейшего ведения лечения был собран консилиум, где было принято решение о заочной консультации со специалистами из ближнего зарубежья, в том числе профессором российского НИИ нейрохирургии имени Поленова Вильямом Хачатряном.

Сообщается, что в ходе беседы с родителями Асет Исекешев заверил, что городские власти, ДВД и ДЧС держат ситуацию на контроле. Он также пообещал, что виновные в произошедшем понесут наказание.

Полицейскими Астаны начато досудебное расследование по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса РК - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту происшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети