Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2016 10:41

Пострадавших при лобовом столкновении двух автобусов в Жамбылской области выписали из больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с места ДТП в Жамбылской области Фото с места ДТП в Жамбылской области

Пострадавших в ДТП на трассе Жамбылской области выписали из Приозерской больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пострадавших в ДТП на трассе Жамбылской области выписали из Приозерской больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, два рейсовых автобуса, направлявшихся по маршруту Караганда - Тараз и Алматы - Астана, столкнулись на 397-м километре дороги Алматы - Екатеринбург (район станции Мынарал). В результате ДТП погибли четыре человека, а около 30 получили травмы различной степени тяжести. 

Как сообщил руководитель КГКП "Центральная больница города Приозерска" Нурлан Шагиров, 12 человек, получивших различные травмы: переломы, ушибы, ссадины, выписаны домой. 

После выписки из больницы Приозерска пациенты продолжат лечение амбулаторно в медучреждениях по месту жительства. Пострадавшим в ДТП людям была оказана своевременная и квалифицированная помощь.

"Два человека с серьезными травмами: скальпированной раной и переломом шейного позвонка были направлены в "Военный госпиталь министерства РФ", расположенный в Приозерске. Остальные пациенты были доставлены в центральную больницу города Балхаш. В этой сложной, требующей незамедлительного реагирования ситуации, работники трассового медико-спасательного пункта "Шыганак" и медики "Военного госпиталя министерства РФ" сработали слаженно и оперативно", - рассказал Шагиров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети