Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2018 18:45

Потеряли сына и невестку: В больницу попал третий родственник с менингококком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
 Фотоколлаж Tengrinews.kz

У алматинки Аиды Ахметовой, которая от менингококковой инфекции потеряла пятилетнего сына и будущую невестку, заболел менингитом младший брат. Об этом женщина сообщила корреспонденту Tengrinews.kz.


У алматинки Аиды Ахметовой, которая от менингококковой инфекции потеряла пятилетнего сына и будущую невестку, заболел менингитом младший брат. Об этом женщина сообщила корреспонденту Tengrinews.kz.

О том, что диагноз подтвердился, стало известно накануне. У всех членов семьи Ахметовых взяли анализы после того, как у пятилетнего Димаша выявили менингококковую инфекцию. На биохимические исследования ушло пять дней.


Аида Ахметова с сыном Димашем


Айжан Наурызбаева

"Вчера мы получили результаты анализов. У нас у всех чистые анализы пришли, а у моего братишки, парня Айжан, диагноз подтвердился, у него положительный анализ вышел. Он сейчас в инфекционной больнице Алматы лежит. Состояние нормальное, как при ОРВИ, горло красное. Братишка 2001 года рождения", - рассказала Аида Ахметова.

Информацию о госпитализации парня подтвердили в Управлении здравоохранения Алматы.

"Поступил один пациент, 2001 года рождения. Он поступил с подозрением на менингококковый назофарингит. У него не менингококцемия, что для нас самое страшное. Он находится в отделении во взрослой инфекционной больнице. Анализы находятся в работе", - сообщила главный специалист Управления здравоохранения Алматы Эльвира Ибрагимова.  

Вместе с тем брат умершего от менингококка 27-летнего пожарного Олжаса Сулейменова Ерболат также сообщил, что чувствует недомогание. "Сейчас нахожусь в больнице. Сам пришел. У меня поднялась температура", - сообщил Ерболат Сулейменов.  

Пятилетний Димаш Ахметов скончался в ночь с 1 на 2 июня. Уже 3 июня в 09.00 утра родные мальчика узнали о смерти будущей невестки, которая контактировала с ребенком. 

27-летний пожарный алматинец Олжас Сулейменов умер утром 3 июня.

На вопросы читателей Tengrinews.kz, касающиеся ситуации с распространением менингококковой инфекции, ответит вице-министр здравоохранения РК Алексей Цой. Обращения принимаются по 15 июня включительно.

Задать вопросы по теме можно задать здесь.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети