Появилась информация о задержании прокурора Актау: начато служебное расследование

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Ерболат Абдиров. Фото:gov.kz

В Telegram-каналах появилась информация о том, что прокурор города Актау Ерболат Абдиров якобы был задержан и оштрафован в аэропорту Алматы за пьяный дебош, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В Telegram-каналах появилась информация о том, что прокурор города Актау Ерболат Абдиров якобы был задержан и оштрафован в аэропорту Алматы за пьяный дебош, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В сообщении говорится, что на старшего советника юстиции, вернувшегося из отпуска, якобы составили административный протокол сразу по двум статьям: за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также за нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

В прокуратуре Мангистауской области так прокомментировали появившуюся информацию:

Реклама
Реклама

"По данному факту проводится служебное расследование, по результатам которого в отношении сотрудника будут приняты соответствующие меры".

Между тем в департаменте полиции на транспорте ситуацию ситуацию корреспонденту не прокомментировали.

Стаж работы Ерболата Абдирова в органах прокуратуры – 20 лет.

С февраля 2002 года занимал ряд ответственных должностей:

  • прокурор управления прокуратуры города Астаны;
  • прокурор отдела при Генеральной прокуратуре;
  • начальник управления прокуратуры Мангистауской области;
  • начальник отдела главной транспортной прокуратуры;
  • старший помощник прокурора Западно-Казахстанской области;
  • начальник управлений прокуратуры Карагандинской области и города Астаны.
  • прокурор района Есиль Астаны.

Ранее мы писали о том, что в Акмолинской области акима наказали за пьяную драку.

Тем временем в Северо-Казахстанской области акима, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от должности в Северо-Казахстанской области. В Карагандинской области за аналогичное правонарушение акима арестовали на 15 суток.

Читайте также: “Вы каждый год что-то творите!“ - аким “шатался пьяным“ и получил выговор

Tengrinews
Вопрос от автора
news32
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама