Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 13:43

Появились фото из квартир, где были выбиты стекла после подрыва льда на Иртыше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились фотографии из квартир, где были выбиты оконные стекла  после подрыва льда на реке Иртыш, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились фотографии из квартир, где были выбиты оконные стекла  после подрыва льда на реке Иртыш, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, 29 марта в Семее проводились взрывные работы на реке с целью устранения зажора. Многие люди об этом оказались не осведомлены. В квартирах нескольких домов выбило стекла ударной волной. Люди стали свидетелями шокирующего инцидента и сняли все на видео.

 

У некоторых жителей Семея после подрыва льда на реке не только выбило стекла окон, но и образовались трещины в стенах. Одна из семей обратилась за помощью в акимат города. Семья переживала, что это несущая стена и она будет представлять угрозу для квартиры и всего дома.

После объявления режима ЧС местного масштаба в Семее была создана комиссия, в состав которой входит главный архитектор и руководитель аппарата акима. Сейчас комиссия осуществляет поквартирный обход в пострадавших трех девятиэтажных домах и одном пятиэтажном доме.

Они будут ходить в каждую квартиру, оценивать визуально, следом за ними будут осматривать профессиональные независимые оценщики. Специалисты будут оценивать ущерб и степень поврежденности.

"Все обращения будут отработаны, и весь ущерб будет возмещен. Сумму озвучить пока не могу, это будет ясно после того, как профессиональные оценщики дадут полностью информацию по всем квартирам", - сообщил представитель комиссии Сержан Азбергенов.

Фото Tengrinews.kz

Отметим, что на данный момент в Семее от ударной волны при подрыве льда пострадало более 100 квартир. Из них по визуальному осмотру порядка 80 квартир получили сильный урон: выбиты окна и оконные рамы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети