Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 17:47

Появилось видео, как полицейского протащили на двери авто в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео, как полицейского протащили на двери авто в Алматы. Водитель, сделавший это, задержан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Появилось видео, как полицейского протащили на двери авто в Алматы. Водитель, сделавший это, задержан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Сотрудниками подразделения розыска был проведен комплекс мероприятий. Они были направлены на задержание скрывшегося водителя.

"Впрочем, его личность нам сразу же была известна. Это гражданин 1981 года рождения. Минувшим вечером он был задержан", - информировал заместитель начальника Управления местной полицейской службы подполковник Ерик Насырбеков.

Мужчине инкриминируется сразу несколько статей уголовного и административного законодательства: часть 1 статьи 345, часть 3 статьи 380 Уголовного кодекса и часть 1 статьи 612 Кодекса об административных правонарушениях.


Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Инцидент произошел 11 августа около 16:00 в Медеуском районе. Водитель Luxgen 7 был остановлен за нарушение ПДД. Требованиям полицейского предъявить документы он не подчинился и скрылся с места.

"Причем водителя не остановил даже тот факт, что патрульный, пытаясь остановить его, повис на двери авто. Мужчина, напротив, прибавил газу и собственноручно оттолкнул человека. В результате сержант полиции Руслан Мукашев получил перелом правой лопатки, гематому теменной области справа и ушиб головного мозга. Благо сейчас его жизнь вне опасности, он госпитализирован", - отметил Насырбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети