Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2016 09:45

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание своего сотрудника в СКО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Департамента Нацбюро по противодействию коррупции по СКО. Фото Департамента Нацбюро по противодействию коррупции по СКО.

В государственной корпорации "Правительство для граждан" прокомментировали задержание своего сотрудника в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В государственной корпорации "Правительство для граждан" прокомментировали задержание своего сотрудника в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщалось ранее, задержанным оказался директор департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости по СКО Ербол Абдрахманов. По данным Национального бюро по противодействию коррупции, он на системной основе вымогал с подчиненных деньги под угрозой увольнения и обещал дальнейшее покровительство по службе.

"Руководство госкорпорации возмущено этим вопиющим фактом и считает поведение сотрудника не соответствующим Кодексу деловой этики работников "Государственной корпорации "Правительство для граждан". В настоящее время по данному факту госкорпорация проводит служебное расследование. Ко всем руководителям, снизившим контроль за деятельностью подчиненных, будут приняты меры дисциплинарного характера. В целях недопущения подобных фактов среди работников всем структурным подразделениям "Правительства для граждан" направлены разъяснения по противодействию коррупции", - сообщили в пресс-службе организации.

Кроме того, в госкорпорации было немедленно организовано совещание по видео-конференц-связи со всеми руководителями структурных подразделений. Также был разработан план мероприятий для предотвращения таких фактов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети