Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2016 10:58

Прекращены дела в отношении 19 акимов в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

19 акимов сельских округов Нуринского района Карагандинской области избежали наказания за мусорные свалки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нуринского районного суда.


19 акимов сельских округов Нуринского района Карагандинской области избежали наказания за мусорные свалки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нуринского районного суда.

Департамент экологии по Карагандинской области обратился в суд с материалами об административных правонарушениях по статье "Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований". В ходе внеплановой поверки в 19 населенных пунктах Нуринского района были выявлены несанкционированные полигоны товарно-бытовых отходов (ТБО), на которые отсутствовали правоустанавливающие и праворазъяснительные документы.

Данные полигоны ТБО явились источником загрязнения окружающей среды. Вследствие чего Департаментом экологии Карагандинской области были выписаны предписания в адрес акимов данных сельских округов для устранения указанных нарушений. Однако к назначенному сроку нарушения, указанные в предписании, так и не были устранены.

"В ходе судебного заседания судом установлено, что срок предписания истек, однако протокол об административном правонарушении Департаментом экологии Карагандинской области был составлен лишь спустя восемь месяцев со дня истечения срока предписания. Постановлением суда производство по административным делам в отношении 19 акимов сельских округов Нуринского района было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе суда. Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети