05 января 2024 16:52

"Применили прием самбо": 100-километровую погоню полицейских сняли на видео

Кадр из видео Polisia.kz

Полицейские устроили погоню за выехавшим на закрытую трассу джипом. Догонять его пришлось 100 километров. Все это записали на видеорегистраторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские устроили погоню за выехавшим на закрытую трассу джипом. Догонять его пришлось 100 километров. Все это записали на видеорегистраторы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Карагандинской области из-за плохой погоды закрыли участок автодороги Алматы - Екатеринбург между Карагандой и городом Балхашом. В связи с чем в районе села Аксу-Аюлы Шетского района стал действовать пост из числа сотрудников местной полицейской службы, административной полиции отдела полиции Шетского района и батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области.

"При несении службы по обеспечению дорожной безопасности 27-летний водитель внедорожника Toyota Highlander, следовавшего со стороны Балхаша, проигнорировав требования полицейских, выехал на встречную полосу и продолжил движение в сторону Караганды. Командир взвода батальона патрульной полиции А. Накипбеков и старший инспектор ОП Шетского района Д. Әкімбаев на служебной автомашине стали преследовать нарушителя", - сообщили в полиции.

Реклама
Реклама

Водитель внедорожника препятствовал обгону и создавал аварийную ситуацию. В итоге через 100 километров дополнительный наряд полиции вблизи села Жумабек Абайского района остановил водителя-беглеца. После принудительной остановки водитель на законные требования сотрудников открыть дверь и выйти, никак не реагировал. Он вышел из салона авто, когда полицейские предупредили, что откроют дверь принудительно. При этом продолжал оказывать неповиновение, и к водителю был применен прием самбо.

Нарушителя доставили в ОП Шетского района. В отношении него составлены административные протоколы по трем статьям КоАП: за выезд на встречную сторону движения, создание аварийной ситуации, невыполнение законных требований об остановке транспортного средства сотрудников органов внутренних дел. Собранный материал направлен на рассмотрение в суд. По части 1 статьи 606 КоАП водителю уже наложен штраф в размере 10 МРП.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram