Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2014 11:38

Пропавшие в сентябре в Караганде студенты нашлись

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Карагандинской области нашлись пропавшие студенты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


В Карагандинской области нашлись пропавшие студенты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Трое студентов Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза пропали в конце сентября 2014 года. Они ушли из дома и не вернулись. Заявления родных о розыске пропавших детей были зарегистрированы в Центральном, Юго-Восточном и Михайловском отделах полиции УВД Караганды с 24 по 26 сентября.

В полиции пояснили, что 18-летний молодой человек ушел из дома за три дня до своего совершеннолетия - в один день вместе со своей 18-летней двоюродной сестрой и 15-летней подругой. Сотрудниками полиции были предприняты необходимые меры по розыску студентов, их поиски велись по всему Казахстану.

По полученным оперативным сведениям было установлено, что молодые люди находятся в Алматы, куда срочно были направлены сотрудники криминальной полиции для установления их точного местонахождения и возвращения домой. "14 октября все студенты были возвращены домой. Причины их ухода из дома устанавливаются", - добавили в ДВД.

Отметим, что в Актобе уже несколько дней ищут пропавшего пятилетнего мальчика - Тамирлана Сандыбаева. Мальчика без присмотра оставила мама во дворе на несколько минут, за это время ребенок исчез. Поиск ведут полицейские, волонтеры и студенты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети