Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2019 10:56

Пропавших на Зайсане рыбаков ищут четвертый день

ПОДЕЛИТЬСЯ

На озере Зайсан спасатели ищут двух пропавших рыбаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.


На озере Зайсан спасатели ищут двух пропавших рыбаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.

41-летний мужчина и 26-летний парень вышли на рыбалку 6 сентября и по сегодняшний день не вернулись. О том, что рыбаки, предположительно, могли утонуть, свидетельствует найденная пустая лодка, принадлежавшая пропавшим людям. Плавательное средство было обнаружено в нескольких километрах от берега.

По словам свидетелей, 26-летний парень плохо плавал. Первичных средств безопасности, в частности спасательных жилетов, кругов, в лодке обнаружено не было.

"Из Усть-Каменогорска для поиска рыбаков прибыли водолазы оперативного спасательного отряда ДЧС ВКО. Спасатели работают в 10-15 километрах от берега на глубине 15 метров в предположительном квадрате, где в последний раз были замечены рыбаки. Погружение осуществляется в течение всего дня, до заката солнца.

Также к поискам подключились неравнодушные жители близлежащих поселков района. Люди на лодках обследуют озеро "Зайсан", в частности участок "Жалтыр", в надежде найти какую-либо зацепку. Визуальное наблюдение осуществлялось также с вертолета. Поиски пропавших рыбаков продолжаются", - сообщили в департаменте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети