Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 09:42

Пять детей утонули за сутки в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uralinform.ru Фото с сайта uralinform.ru

За прошедшие сутки в Казахстане утонули пять детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.


За прошедшие сутки в Казахстане утонули пять детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

"29 июня на реке Келес в селе Казыгурт Южно-Казахстанской области во время купания утонул мальчик, 2005 года рождения. В Шымкенте на реке Карасу утонула девочка, 2012 года рождения, упавшая в воду по неосторожности. Два случая гибели детей произошли в Алматинской области. В селе Балтабай Енбекшиказахского района во время купания на озере Куш утонул подросток, 2000 года рождения. Еще один подросток, 2001 года рождения, утонул при купании в заброшенном карьере в 20 километрах от села Умбеталы Жамбылского района", - сообщили в КЧС.

Также в Жамбылской области в реке Меркенка (в предгорьях села Мерке) по неосторожности упал в реку и утонул мальчик, 2009 года рождения. Отмечается, что все случаи гибели детей произошли на акваториях, не охраняемых спасателями.

"Трагические случаи в большинстве своем происходят из-за недосмотра родителей и незнания детьми элементарных мер безопасности. Комитет по ЧС призывает всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. Маленький ребенок не в состоянии объективно оценивать степень опасности. Поэтому оставление его без присмотра, даже на непродолжительное время, может привести к трагедии", - добавили в комитете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети