Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2016 10:55

Разгул стихии в ВКО: повалены деревья и подтоплены частные дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане борятся с последствиями разгулявшейся стихии: повалены деревья и подтоплены частные дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.


В Восточном Казахстане борятся с последствиями разгулявшейся стихии: повалены деревья и подтоплены частные дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в ДЧС региона, в результате сильных осадков - за день выпало более 60 миллиметров - и сильных порывов ветра - 18 метров в секунду, в отдельных районах - 23 метра в секунду  произошло подтопление дождевыми водами в городе Аягозе 24 придворьев частных жилых домов, в городе Усть-Каменогорске - одного частного жилого дома, в селе Герасимовке - одного придворья частного жилого дома, повалены деревья, от которых пострадали  автомобили.

Отмечается, что в связи со сложившейся ситуаций создан оперативный штаб в акимате Усть-Каменогорска, проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Силами местных исполнительных органов, Департамента по чрезвычайным ситуациям,  коммунальных и дорожных служб  проводятся работы по откачке воды с подтопленных территорий, проезжих частей, устройство водоотводных каналов, а также очистка улиц от  упавших деревьев, высвобождение  из под деревьев автомобилей. Всего в ликвидации последствий  задействованы 84 человека и 32 единицы техники", - отметили в пресс-службе. 

Работы по ликвидации последствий осадков продолжаются, обстановка находится на контроле оперативного штаба. 

Отметим, ранее сообщалось о том, что в Семее ливень привел к крупной аварии на линии электропередач. Сегодня же в шести регионах страны ожидаются град и дожди с грозами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети