Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2015 19:10

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован житель Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 3news.co.nz Фото с сайта 3news.co.nz

За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.


За разжигание межнациональной розни в Facebook арестован мужчина в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Астаны.

Отмечается, что 9 января 2015 года Сакен Байкенов разместил пост в Facebook, в котором пропагандировал национальную рознь. "Районным судом №2 Сарыаркинского района Астаны рассмотрен материал о санкционировании ареста в отношении Сакена Байкенова, обвиняемого по статье "Умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни, оскорбление национальной чести и достоинства граждан, деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, путем распространения информации, пропагандирующих национальную рознь", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее за разжигание межнациональной розни житель Актобе был осужден на три года. До этого районный суд Алматы приговорил трех человек к двум годам лишения свободы за разжигание межнациональной розни. "Молодые люди наносили надписи оскорбительно-провокационного характера на здания, ограждения и газетный киоск. Надписи наносились в различных частях Алматы. Парни являются казахами, но умышленно наносили надписи оскорбительного для казахского народа содержания от имени других проживающих в Казахстане национальностей", - сообщалось полицией.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети