Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2018 13:17

Разлив нефти произошел в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

На объекте АО "КазТрансОйл" при открытии сбросной задвижки произошел разлив нефти в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


На объекте АО "КазТрансОйл" при открытии сбросной задвижки произошел разлив нефти в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается, инцидент произошел 15 января 2018 года.

"В результате глубокой посадки напряжения со стороны энергоснабжающей организации, на нефтеперекачивающей станции имени Култумиева Кульсаринского нефтепроводного управления АО "КазТрансОйл" в Атырауской области в 12.42 по времени Астаны сработала система противоаварийной защиты с полным открытием сбросной электроприводной задвижки печи подогрева нефти № 7", - сообщает компания.

"В результате открытия сбросной задвижки нефть попала в дренажную емкость и на заснеженный грунт. В настоящее время весь замазученный грунт собран, проведена рекультивация пострадавших в результате разлива земель. Объем разлившейся нефти уточняется", - добавили в компании.

Уточняется, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Производственные объекты и имущество АО "КазТрансОйл" не повреждены.

"Инцидент не повлиял на процесс транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Узень - Атырау - Самара. Место происшествия находится в удалении от жилых районов, загрязнение окружающей среды в результате разлива не зафиксировано", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время ведется расследование причин происшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети