Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 15:44

Разыскиваемый в России мошенник задержан в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Мошенник, разыскиваемый в России, задержан полицией Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мошенник, разыскиваемый в России, задержан полицией Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сведениям Управления полиции Алмалинского района, 25-летний гражданин России, находящийся в розыске, скрывался в Шымкенте.

Гражданин 1997 года рождения задержан в одной из квартир города Шымкента. Именно там он прятался от правосудия РФ. Полицейские из соседнего государства разыскивали фигуранта за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств. В это время полицейские Алматы искали его за совершение ряда мошеннических действий.

"По нашим данным, гражданин Е. разместил объявление на сайте о сдаче квартир по низкой цене. При этом сам он снимал эти квартиры на сутки, далее пересдавал их на длительный срок. Путем обмана и злоупотребления доверием, рассылая фиктивные договоры, мужчина требовал стопроцентную предоплату, а после отключал сотовый телефон. Для этого у него было несколько абонентских номеров, которые были изъяты в ходе обыска. Кроме того, установлены банковские реквизиты, куда совершались переводы. Сейчас уже доказано 16 фактов мошенничества. По ним в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано уголовное дело по статье 190 УК РК", - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района полковник Есен Искаков.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Оперативники убеждены, что обманутых людей может быть намного больше.

"Просим внимательно посмотреть на фото задержанного. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просим позвонить по телефонам: 8-708-707-9202; 8-705-771-1371; 8-705-555-7763; 254-46-12 и 254-46-08", - проинформировал Искаков.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети