Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 14:22

Резонансное видео с братьями-наркоманами из Актобе: новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Братья-близнецы из Актобе, которые стали участниками резонансного видео, были задержаны за ложный звонок о якобы готовящемся теракте, передает Tengrinews.kz.


Братья-близнецы из Актобе, которые стали участниками резонансного видео, были задержаны за ложный звонок о якобы готовящемся теракте, передает Tengrinews.kz.

Как прокомментировали в Министерстве внутренних дел, звонок поступил 29 июля на пульт 102 УВД Актобе.

"По прибытии на место происшествия сотрудники полиции пытались опросить заявителя и находившегося с ним его брата-близнеца. Но указанные лица были в состоянии наркотического опьянения и ничего пояснить не смогли, при этом нарушали общественный порядок, выражались нецензурной бранью, оказали неповиновение стражам правопорядка", - проинформировали в МВД РК.

На следующий день, когда обоих парней доставили в спецприемник, один из братьев попытался скрыться и набросился на двух сотрудников УВД Актобе.

"В связи с этим в отношении них был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и судом Актобе они были подвергнуты к административному аресту. Вместе с тем при доставлении их в спецприемник для административно арестованных лиц 30 июля текущего года один из братьев пытался скрыться и нанес телесные повреждения двум сотрудникам УВД Актобе. В отношении него ведется следствие по части 1 статьи 380 УК РК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В процессе последующей проверки в поведении братьев выявлены признаки приверженности к деструктивному вероучению салафитского толка", - отметили в Министерстве внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети