Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2014 19:07

Сайт холдинга "Зерде" был взломан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта plusworld.ru Фото с сайта plusworld.ru

Сайт национального инфокоммуникационного холдинга "Зерде" был взломан 19 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сайт национального инфокоммуникационного холдинга "Зерде" был взломан 19 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19 декабря на сайте был размещен видеоролик, а также опубликован текст на английском языке от имени сирийских террористов.

Менеджер по связям с общественностью холдинга "Зерде" Александр Кононец сообщил о том, что 19 декабря 2014 года злоумышленники получили несанкционированный доступ к сайту холдинга и произвели частичную замену информации на главной странице.

"Специалистами холдинга незамедлительно были предприняты все необходимые меры по устранению возникшей проблемы. Стоит подчеркнуть, что действия злоумышленников не нанесли никакого вреда контенту, размещенному на сайте холдинга. Специалистами холдинга предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных несанкционированных доступов на сайт в будущем", - пояснили в холдинге, отвечая на запрос корреспондента. 

"В дополнение сообщаем, что, по имеющейся у нас информации, данный несанкционированный доступ не связан с организацией ИГИЛ", - добавили в холдинге "Зерде".

Накануне председатель Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта РК Галым Шойкин на брифинге в СЦК сообщал о том, что 244 деструктивных сайта с религиозным содержанием рекомендованы к блокировке в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети