22 августа 2022 15:59

Сбил пенсионера и уехал: подозреваемый задержан в Алматинской области

Фото:polisia.kz

Водителя, сбившего пенсионера на велосипеде, задержали полицейские Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя, сбившего пенсионера на велосипеде, задержали полицейские Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вечером 21 августа в ОП Жамбылского района поступило сообщение о том, что у въезда в село Таран автомобиль совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия.

Позже в соцсетях распространились кадры с места ДТП.

Реклама
Реклама

"Сотрудниками полиции установлен 61-летний житель Карасайского района, управлявший автомашиной ZAZ Chance. В отношении правонарушителя возбуждено административное производство по статье 610, части 2 "ДТП, повлекшее легкий вред здоровью", статье 611, части 2 "Оставление места ДТП" и статье 608, части 3 "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" Кодекса об административных правонарушениях", - сообщили в полиции.

Задержанный взят под стражу. Его автомашина находится на штрафстоянке.

Для определения степени опьянения водителя назначена химико-токсикологическая экспертиза. По результатам назначенных экспертных исследований, по материалам ДТП будет принято окончательное решение.

81-летнего пострадавшего доставили в больницу.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram