Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 12:16

Сбившего четверых человек водителя BMW разыскивают в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с drive2.ru Фото с drive2.ru

В ЮКО полицейские разыскивают 20-летнего водителя BMW, скрывшегося с места ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


В ЮКО полицейские разыскивают 20-летнего водителя BMW, скрывшегося с места ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

13 августа 2016 года около 5 часов 30 минут в Шымкенте по бульвару Кунаева неизвестный водитель, управляя автомашиной  BMW, совершил наезд на четырех работников одной из фирм, проводивших ремонтные работы. После чего автомашина  опрокинулась  в яму, вырытую на краю проезжей части. Водитель BMW с места происшествия скрылся.

"В результате ДТП на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений  скончался один из работников, житель Шымкента  1995 года рождения. Еще троих потерпевших 1978 и 1998 годов рождения жителей Шымкента, Ордабасинского района ЮКО и Жамбылской области, с травмами различной степени тяжести  доставили в больницу областного центра", - сообщили в ДВД ЮКО.

Следственно-оперативной группой были проведены осмотр места ДТП и другие оперативные мероприятия. В ходе осмотра автомашины BMW полицейские обнаружили в бардачке и изъяли газовый пистолет марки "ИЖ" с патронами.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР  и возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РК: 345 "Нарушение правил дорожного движения или  эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", 347 "Оставление места дорожно-транспортного  происшествия" и 287 части 2 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним". Назначены экспертизы. Автомашина BMW водворена на штрафстоянку.

В настоящее время полицейскими принимаются меры к задержанию виновного водителя BMW, личность которого установлена. Это житель Шымкента 1996 года рождения. На задержание подозреваемого ориентирован личный состав ДВД ЮКО. Проводится досудебное расследование.

13 августа информационный портал Otyrar.kz сообщал о том, что автомобиль BMW - кабриолет шестой модели - несся через перекресток на предельной скорости и буквально смел рабочих с дороги. Прибывшие на место происшествия кареты скорой помощи экстренно госпитализировали пострадавших рабочих в Шымкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети