Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2015 00:34

Секс-скандал с казахстанским тренером в Индии назвали инсинуацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Станислав Лапидус (в центре). Фото с сайта thehindu.com Станислав Лапидус (в центре). Фото с сайта thehindu.com

Государственный тренер по пулевой стрельбе Галина Корчма прокомментировала секс-скандал с казахстанским тренером Станиславом Лапидусом, который разгорелся в Индии, сообщает Vesti.kz.


Государственный тренер по пулевой стрельбе Галина Корчма прокомментировала секс-скандал с казахстанским тренером Станиславом Лапидусом, который разгорелся в Индии, сообщает Vesti.kz.

Накануне стало известно, что Комиссия Национальной стрелковой ассоциации спортсменов Индии на встрече в Нью-Дели заслушала обвинения, выдвинутые против Лапидуса. Жалобы шести спортсменок, среди которых самая известная в Индии девушка-стрелок Анджали Бхагват, включают в себя обвинения Лапидуса в сексуальных домогательствах.

Спортивный портал отмечает, что никогда раннее в скандалах сексуального характера Станислав Лапидус замешан не был. При нем казахстанская сборная на Азиатских играх в Дохе завоевала 18 медалей.

Галина Корчма также скептически отнеслась к обвинениям. "Вы сами в это верите? Я не думаю, что кто-то в нашей стране может поверить в то, что человек в возрасте мог бы такое сотворить. И ладно бы, если одна девушка. Так тут сразу шесть женщин обвинили Станислава в "грязном" инциденте. На мой взгляд, это глупости".

По словам Корчма, в Казахстане Лапидус имел высокую репутацию. "Если честно, мы в Казахстане были шокированы подобными новостями. Сколько лет он работал у нас, сколько тренировал - никогда ничего такого не происходило. Разве что только медали добавлялись. Если характеризовать его, то только с хорошей стороны. Порядочный человек, семьянин, любящий свою работу. И он являлся одним из лучших тренеров-пулевиков. Конечно, человек меняется со временем, но чтобы до такого - бред".

Галина Корчма высказала мнение, что таким образом Лапидуса решили сместить с должности. "Скорее всего, это саботаж. То есть кому-то понадобилось, скажем так, убрать его с поста. А может, возник конфликт во время тренировочного процесса, то есть рабочий конфликт иного характера с девушкой, и та заручилась поддержкой, количеством. Я не знаю подробностей. Со Станиславом мы не связывались в последнее время. Но мы не верим в такое. Сказать можно что угодно".

Государственный тренер по пулевой стрельбе добавила, что казахстанские тренеры, работающие за рубежом, не защищены от подобного. "Работают по контракту, и в любое время их могут лишить этого самого контракта. А теперь тяжело будет ему доказать обратное. Плохое ведь помнят долго. Все скандальные истории долго муссируются. Даже если оправдает себя, то пятно останется. Очень плохая история. Но повторюсь, мы исключаем вариант того, что Станислав замешан в подобном", - отметила Галина Корчма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети