Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2016 17:55

Семья из 4 человек погибла в ДТП на трассе в Мангистауской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Семья из четырех человек погибла в ДТП на трассе Жанаозен - Жетыбай в Мангистауской области, сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Семья из четырех человек погибла в ДТП на трассе Жанаозен - Жетыбай в Мангистауской области, сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По данным ведомства, ДТП произошло 10 сентября. Автомобиль Toyota Camry врезался в пассажирскую "Газель", от чего последняя вылетела в кювет. В результате аварии пострадали семь человек, их доставили в медицинское учреждение. Три человека погибли на месте происшествия, четвертый скончался в больнице. Известно, что все погибшие приходятся друг другу родственниками.

"Следственным управлением проводится досудебное расследование по факту аварии. Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного Кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"", - заявили в пресс-службе.

Отметим, что согласно уголовной статье, виновнику ДТП грозит лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до семи лет. По данным издания, в области за первые восемь месяцев этого года зарегистрировано 196 ДТП. В результате аварий погибли 48 человек, в том числе десять несовершеннолетних.

Напомним, ранее четыре человека погибли в дорожной аварии в десяти километрах от Жанаозена. Трагедия произошла вечером 11 августа, когда на трассе Жанаозен - Куанды произошло столкновение внедорожника Mitsubishi Pajero с легковым авто "Лада ВАЗ-2115". В результате аварии еще двое получили травмы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети