Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2017 13:38

В Сети появилось видео опрокинувшегося близ Алматы автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальных сетях появилось видео с опрокинувшимся автобусом на 62-м километре трассы Алматы - Бишкек, передает Tengrinews.kz. ДТП произошло сегодня, 4 декабря, около 8 утра близ села Узынагаш.


В социальных сетях появилось видео с опрокинувшимся автобусом на 62-м километре трассы Алматы - Бишкек, передает Tengrinews.kz. ДТП произошло сегодня, 4 декабря, около 8 утра близ села Узынагаш.

На кадрах видео виден опрокинувшийся автобус, возле которого работают сотрудники ДЧС, правоохранительных органов и медики. 


Как сообщили в пресс-службе РОСО КЧС МВД РК, 4 декабря, в 8 часов 32 минуты в оперативную дежурную часть Республиканского оперативно спасательного отряда поступило сообщение, что на трассе Алматы-Бишкек на 61 километре произошло ДТП. Оперативная группа спасателей РОСО выехали на место происшествия. Рейсовый автобус марки "Yutong", следовавший по маршруту Сарышаган-Алматы перевернулся на бок. Погибли 2 человека.

"С наступлением холодов автомобилистам нужно быть вдвойне внимательнее на дорогах. Соблюдайте дистанцию, скоростной режим, не совершайте резких обгонов. Главное правило зимой для автомобилистов - плавность и неторопливость. Забудьте про резкий обгон и торможение", - напоминают спасатели РОСО.


фото пресс-службы РОСО КЧС МВД РК

Как сообщалось ранее, в результате ДТП погибли два пассажира, пострадали десять человек. Всего в салоне автобуса находились 43 человека.

По предварительной версии, 41-летний водитель автобуса допустил опрокидывание, не справившись с рулевым управлением.

По факту ДТП начато уголовное расследование по статье 345 части 4 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети