Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2019 03:57

Школьника нашли повешенным на поясе для кимоно в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия произошла в этом доме. © astanatv.kz Трагедия произошла в этом доме. © astanatv.kz

В Нур-Султане шестиклассник повесился на поясе для кимоно на шведской стенке в своей комнате. Накануне трагедии подросток заступился за школьную подругу. После чего столкнулся с насмешками от сверстников. Об этом сообщает телеканала "Астана".


В Нур-Султане шестиклассник повесился на поясе для кимоно на шведской стенке в своей комнате. Накануне трагедии подросток заступился за школьную подругу. После чего столкнулся с насмешками от сверстников. Об этом сообщает телеканала "Астана".

Родные школьника рассказали, что в тот день сын после учебы отказался от ужина и рано лег спать. А на утро его обнаружили мертвым.

"Без записки, без ничего. Он перед этим никому ничего не сказал. Кто-то ему крикнул: "Что ты, джиу-джитсу занимаешься, а подругу защитить не можешь?" - рассказала сестра погибшего Динара.

По словам сестры, конфликты в школе у брата возникали не единожды. "Последние четыре года у него конфликты были. Мы как-то решали, в школу ходили, разбирались. С мамами разбирались", - сообщила Динара.

Одноклассники вспоминают сверстника веселым и неконфликтным мальчиком. Говорят, что в тот роковой день никакой драки не было. По их словам, мальчик уходил из школы в хорошем настроении.

"Нет, он ни с кем не дрался. Даже если он с кем-то дрался, он просто всех разнимал. А если до него лезли, он за себя заступался. Позавчера здесь в снежки играли", - говорят одноклассники.

Подросток учился в 15-й гимназии. Педагоги характеризуют его как примерного и способного ученика. Говорят, что суицидальных наклонностей за подростком не наблюдалось.

"Ни на каком учете нигде не состоял. Не было никаких жалоб. Ни со стороны родителей, ни со стороны самого мальчика. Ни классному руководителю, ни замдиректора по воспитательной работе о том, что, может быть, его кто-то обижает или еще что", - утверждает исполняющая обязанности заместителя руководителя управления образования столицы Гулим Джусупова.

По одной из версий, мальчик оставил предсмертную записку. Однако подтвердить или опровергнуть данный факт в полиции отказались в интересах следствия.

"На месте обнаружения трупа несовершеннолетнего работала следственно-оперативная группа. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК, в рамках которого устанавливаются обстоятельства произошедшего", - заявила сотрудник пресс-службы ДП Нур-Султана Сауле Калиева.

Погибший был единственным сыном в семье. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети