Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2015 10:52

Школьника сбили на пешеходном переходе в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Андрея Огай. Фото очевидца Андрея Огай.

Школьника сбили на пешеходном переходе в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на старшего инспектора Управления административной полиции ДВД Астаны Ларису Красникову.


Школьника сбили на пешеходном переходе в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на старшего инспектора Управления административной полиции ДВД Астаны Ларису Красникову.

По информации полиции, инцидент произошел сегодня, 5 сентября, около 07.40. "Водитель Toyota Camry, следуя по улице Иманова в сторону проспекта Республики, на пересечении с улицей Габдуллина допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившую проезжую часть улицы Иманова по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход госпитализирован в медицинское учреждение с различными травмами. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Причины дорожно-транспортного происшествия выясняются", - заявили в Управлении административной полиции ДВД Астаны.

 

В полиции напомнили, что в связи с началом учебного года на дорогах значительно увеличилось количество юных участников дорожного движения. "Поэтому водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. Помните: что поведение ребенка на дороге, зачастую неожиданно, будьте особенно внимательными вблизи образовательных учреждений, у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта", - сообщили в ДВД.

Напомним, в мае этого года школьника сбили насмерть на пешеходном переходе в Астане. Инцидент произошел около 12 часов дня. Водитель Toyota Land Cruiser, следуя по улице Иманова, при повороте на пересечении улицы Кажымукана в зоне пешеходного перехода допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате пешеход скончался на месте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети