Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2018 18:33

Школьница разбилась насмерть на горнолыжном курорте в ВКО: в акимате сообщили подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагический инцидент со школьницей на горнолыжном курорте в ВКО прокомментировали в отделе образования Усть-Каменогорска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Трагический инцидент со школьницей на горнолыжном курорте в ВКО прокомментировали в отделе образования Усть-Каменогорска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

По данным ведомства, она была ученицей 11 класса средней школы № 32. В акимате сообщили, что она разбилась на базе отдыха "Нуртау".

"Выезд на базу отдыха был запланирован согласно плану школы по оздоровлению учащихся по программе "День здоровья". Родители класса обратились с просьбой разрешить выезд, и администрацией школы было принято решение уплотнить учебный материал и организовать выезд на базу отдыха. С каждым учеником был проведен инструктаж по технике безопасности с записью в журнал, от родителей получено согласие на выезд, по школе издан приказ о выезде", - сообщается на странице акимата в Facebook.

"От школы автобус отъехал в 9.00 27 февраля 2018 года в сопровождении машины дорожной полиции. 21 ученик, классные руководители, члены родительских комитетов. Учащимися были взяты с собой три стьюба", - сообщило руководство школы в своей объяснительной, отмечает отдел образования.

Далее акимат цитирует слова заместителя директора школы № 32 школы Байзакова Г.

"В 10.53 мне позвонила классный руководитель и сказала следующее: школьница с одноклассником на стьюбе скатились в запрещенном для катания месте, и ученица разбилась. С ее слов я понял, что девочка получила травмы, повлекшие смерть. Мы, педагоги школы, посетили дом, где проживают бабушка и мама погибшей", - говорит он.

"Второй ученик, который катался на том стьюбе, сейчас находится дома, у него травма руки. С учащимися их класса работают психологи - как школьные, так и из центра поддержки семьи. Со стороны школы семье погибшей девочки будет оказана материальная поддержка и проведен поминальный обед 1 марта 2018 года", - заключили в акимате. 

Напомним, что девушка разбилась насмерть, упав со стьюба на горнолыжной трассе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети