Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2017 14:39

Швырнувшего ребенка на бетон мужчину отпустили в зале суда в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео телеканала КТК Кадр из видео телеканала КТК

В Павлодаре мужчину, швырнувшего на бетонную плиту шестилетнего мальчика, приговорили к 100 часам общественных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд № 2.


В Павлодаре мужчину, швырнувшего на бетонную плиту шестилетнего мальчика, приговорили к 100 часам общественных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд № 2.

В уголовном суде вынесли приговор 41-летнему павлодарцу. Судом мужчина признан виновным в совершенном уголовном правонарушении. "Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов в год. Также осужденному запрещено посещать увеселительные заведения, менять постоянное место жительства", - сообщили в суде.

Мужчину отпустили в зале суда. Ранее он явился в суд в нетрезвом состоянии и был взят под стражу за неуважение к суду. Добавим, что процесс проходил в закрытом режиме, так как затрагивались интересы несовершеннолетнего.

С приговором суда семья пострадавшего мальчика согласна и опротестовывать его не будет. "Суд вынес наказание, которое просил прокурор, и мы с этим согласны. Мы не будем обжаловать приговор. Честно признаться, устали от этих судов, для ребенка это психологически тяжело. Подсудимый перед нами извинился, но объяснить, почему так поступил с нашим сыном, не смог. Суд обязал мужчину выплатить нам моральный вред в 200 тысяч тенге", - рассказала мать пострадавшего мальчика Олеся Орлова.

Ранее мать ребенка, рассказывала, что после случившегося ее сын стал беспокойным, тревожным, плохо спит по ночам и часто плачет. "Сын боится взрослых мужчин. Во всех он видит своего обидчика. В детском саду сын проявлял агрессию к детям, но сейчас стал немного спокойнее. Думаю, нам еще не раз придется обращаться к психологу", - сказала мать ребенка.

Напомним, в августе этого года мать ребенка сообщила, что случайный прохожий швырнул ее сына на бетонную плиту на детской площадке. Инцидент произошел, когда мальчик шел в гости к товарищу. По словам самого ребенка, пьяный мужчина схватил его за шею и швырнул через плечо прямо на бетонную плиту. Домой мальчика в полуобморочном состоянии принес старший брат, который стал свидетелем инцидента. Он же позвонил матери, а та уже вызвала скорую. По заключению судмедэкспертов ребенок получил увечья легкой степени. Однако врачи посоветовали сделать ребенку МРТ головного мозга и обратиться к психологу. Виновник инцидента признал свою вину, сославшись на то, что был пьян и ничего не помнит. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети