Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2018 12:10

Шымкентских полицейских оштрафовали за парковку во втором ряду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Четыре сотрудника полиции наказаны за неправильную парковку спецмашин в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.


Четыре сотрудника полиции наказаны за неправильную парковку спецмашин в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.

Штраф за неправильную парковку придется выплатить четырем сотрудникам местной полицейской службы города. Их автомобили были припаркованы во втором ряду у входа в здание полиции. На видео их снял гражданский активист Руслан Жанпеисов, известный как "Охотник на полицейских", и выложил на своей странице в Facebook. В местной полицейской службе сообщили, что в отношении сотрудников были составлены административные протоколы.

"Сотрудники нарушили правила дорожного движения, предусмотренные частью 3 статьи 597 КоАП РК. Мы никого не собираемся прикрывать. За нарушения законов к ответственности привлекаются все, независимо от должностей. Мне очень стыдно за таких сотрудников, но я уверен, в будущем все изменится", - прокомментировал по телефону начальник МПС ДВД Шымкента Данияр Мейрхан.

К слову, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 10 МРП.

 

Накануне сообщалось, в Шымкенте оштрафован сотрудник полиции, который, отгоняя машину нарушителя на штрафстоянку, не пристегнулся ремнем безопасности и не включил фары. 

В местной полицейской службе сообщили, что в отношении сержанта полиции было составлено два административных протокола. "Перед законом все равны", - прокомментировал по телефону начальник местной полицейской службы ДВД Шымкента Данияр Мейрхан.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети