Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2018 20:29

Скандальное дело с женщиной в Астане направили в прокуратуру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: orinfo.ru Иллюстративное фото: orinfo.ru

Полицейские завершили расследование по нашумевшему делу в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские завершили расследование по нашумевшему делу в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Материалы досудебного расследования направлены в прокуратуру в порядке статьи 300 Уголовно-процессуального кодекса "Направление обвинительного акта и уголовного дела прокурору", - сообщили в ДВД Астаны.

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах активно распространялась фотография документа с информацией о том, что жительница Астаны подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего друга. Действия, описанные в документе, не публикуются из этических соображений.

В суде Астаны заявили, что их сотрудники не причастны к массовой рассылке фотографий женщины и закрытого постановления суда. Там же и подтвердили, что 24 января районный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой сроком на два месяца. Остальные данные в интересах следствия не сообщаются. В соответствии с законом постановление по такому делу является закрытым.

Кроме того, в социальных сетях распространялись снимки пациента, якобы пострадавшего от рук задержанной. По данному факту расследование провели в городской больнице № 2 в Астане. По итогам служебного расследования определено, что медиафайлы, в том числе фотографии органов пациента, не имеют отношения к вышеуказанному случаю. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети