Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2018 18:37

Скончался третий пострадавший в страшной аварии возле Шахтинска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В центральной больнице Шахтинска скончался третий пострадавший в страшной аварии на трассе Караганда - Шахтинск, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В центральной больнице Шахтинска скончался третий пострадавший в страшной аварии на трассе Караганда - Шахтинск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У него были травмы, несовместимые с жизнью: сильно повреждены головной мозг, брюшная полость.  Врачи пытались его спасти, делали все возможное, он был прооперирован, но, к сожалению, сегодня он скончался. Четвертый пострадавший, 2001 года рождения, по линии санавиации был доставлен в областной медицинский центр Караганды в отделение нейрохирургии. У него положительная динамика, в ОМЦ он будет прооперирован",- сообщила руководитель отдела общественного здоровья Управления здравоохранения Карагандинской области Бибигуль Тулегенова.

О погибшем водителе Volkswagen, 20-летнем Игоре Калиеве, друзья говорят, что он был добрым и бескорыстным человеком. Осенью собирался жениться, автомобиль Volkswagen готовил к продаже, планировал добавить еще денег и купить квартиру.  "Игорь был невероятным человеком. Такого доброго,  безотказного и бескорыстного парня найти просто невозможно. Мы часто просили его отвезти-привезти нас по волонтерским делам, он никогда не отказывал, ему и в голову не приходило просить какую-то плату за потраченные бензин и время.  Возможно, в тот вечер они ехали к друзьям в поселок Новодолинский, у него везде было множество друзей. Игорь близко дружил с моим мужем, они вместе работали на шахте "Казахстанская", - вспоминает Елена Тулупова, волонтер из Шахтинска.

Дорожно-транспортное происшествие с участием легковой автомашины Volkswagen Golf-3 и КамАЗа произошло 11 июля около 21.00. По информации ДВД Карагандинской области, в результате ДТП 21-летний водитель Volkswagen Golf от полученных травм скончался на месте происшествия, его 17-летний пассажир скончался в центральной больнице Шахтинска, а также еще двое пассажиров 1997 и 2001 годов рождения госпитализированы с различными травмами. "По данному факту возбуждено дело по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", назначены соответствующие экспертизы", - проинформировали в ДВД области.

В свою очередь, 53-летний водитель КамАЗа Вартан Юрдабекьян рассказал, что пытался уйти от столкновения с Volkswagen Golf, но машина врезалась в бок передней части КамАЗа. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети