Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 10:57

"Сорвали погоны, порвали рубашки": на полицейских напали в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Ордабасинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении двух местных граждан, оказавших сопротивление полицейским, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.


В Ордабасинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении двух местных граждан, оказавших сопротивление полицейским, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

Сообщается, что инцидент произошел 10 февраля 2018 года в Ордабасинском районе, возле одного из кафе, где полицейские заметили граждан Узбекистана.

"Представившись, полицейские, в соответствии с миграционным законодательством РК, попросили предъявить документы. Однако у них документов при себе не оказалось. В это время из кафе выбежали двое неизвестных лиц. Несмотря на то, что полицейские находились при исполнении своих служебных полномочий, мужчины без каких-либо объяснений применили насилие в отношении стражей порядка. В результате они сорвали им погоны, порвали рубашки и нанесли телесные повреждения. Воспользовавшись ситуацией, узбекистанские граждане, не имевшие при себе документов, скрылись с места происшествия", - сообщили в полиции. 

В тот же день заведены уголовные дела по статьям УК РК "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". С санкции суда подозреваемых взяли под стражу на два месяца. В настоящее время дело рассматривается в суде.

"Родственники подозреваемых, в свою очередь, 10 апреля 2018 года написали заявление в УСБ ДВД ЮКО о превышении власти сотрудниками органов внутренних дел. Сотрудники управления собственной безопасности в ходе расследования провели все необходимые следственные действия. Факты, указанные в заявлении, не нашли своего подтверждения. Уголовное дело в отношении полицейских ввиду отсутствия состава преступления приостановлено", - сообщили в ДВД ЮКО. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети