Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 12:07

Сотрудников "Казмедиацентра" эвакуировали в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  tengrinews © Фото tengrinews ©

В "Казмедиацентре" в Астане всех сотрудников эвакуировали из здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В "Казмедиацентре" в Астане всех сотрудников эвакуировали из здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает корреспондент с места события, система оповещения в здании сработала, когда шел брифинг в Службе Центральных Коммуникаций. Всех находившихся в здании начали эвакуировать.

В пресс-службе ДЧС отметили, что сообщение о возгорании на 17 этаже здания "Казмедиа" поступило 25 мая в 11:45. Был объявлен второй номер вызова. По прибытии пожарных подразделений была произведена эвакуация людей. Установлено, что произошло задымление, дан отбой второму сигналу вызова. "Задействовано 5 единиц техники, 27 человек личного состава. Производится разведка. Жертв нет" , - пояснили в ДЧС.

"Сработал аэрозоль. Из-за него был эффект дыма. Сейчас выясняется причина, из-за чего сработал аэрозоль. Аэрозоль сработал на одном из этажей - с 12-го по 20-й. На данный момент, кроме администрации здания и сотрудников пожарной службы, в здании никого нет. Пострадавших нет", - прокомментировал Алибек Жарбаков, заместитель начальника специализированной пожарной части № 3. 

Отметим, что в 2013 году в здании столичного медиацентра также произошел пожар. Тогда площадь пожара составила 200 квадратных метров, были эвакуированы 800 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети