Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2017 18:58

Спасатели нашли тело второго российского военного, утонувшего в Балхаше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото КЧС МВД РК. Иллюстративное фото КЧС МВД РК.

Тело российского военного, который пропал вместе с сослуживцем, обнаружено на озере Балхаш в 100-110 метрах от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело российского военного, который пропал вместе с сослуживцем, обнаружено на озере Балхаш в 100-110 метрах от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"16 ноября в 15.07 при проведении поисково-спасательных работ на озере Балхаш в 100-110 метрах от берега совместными усилиями спасателей ДЧС Карагандинской области, местного населения и войсковой части Российской Федерации обнаружено тело погибшего военнослужащего войсковой части РФ, дислоцированной в городе Приозерск", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Отмечается, что поисково-спасательные работы были затруднены неблагоприятными погодными условиями: сильным ветром и высокими волнами.

"ДЧС Карагандинской области предупреждает о соблюдении мер безопасности при выходе на водоемы. Запрещается выход на воду при штормовой погоде, на неисправных плавсредствах, без индивидуальных спасательных средств", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что двое российских военнослужащих пропали на озере Балхаш. Тело одного из них было найдено 12 ноября в 03.48. Для проведения поисково-спасательных работ были задействованы силы и средства ДЧС Карагандинской области, войсковой части РФ № 03080, а также местное население.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети