Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 18:05

Спрятал в штанах коробку конфет: вору грозит арест на 45 суток в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские Кокшетау установили и задержали вора, попавшего на видеокамеры магазина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Полицейские Кокшетау установили и задержали вора, попавшего на видеокамеры магазина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

На кадрах видно, как молодой человек, находясь в одном из продуктовых магазинов, берет коробку конфет и прячет ее под верхнюю одежду. Позже парень свободно покидает помещение магазина.

Как установили полицейские, инцидент произошел в Кокшетау в ноябре текущего года.

"16 ноября в дежурную часть УВД Кокшетау поступило заявление 27-летнего местного жителя о том, что неизвестные лица 15 ноября около 10.00 часов утра совершили кражу шоколада, причинив ущерб в сумме 3 500 тенге. Полицейскими были изучены видеоматериалы, опрошены работники магазина, проверены лица, ранее привлекаемые к уголовной ответственности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 19-летний местный житель, который ранее попадал в поле зрения полиции. Установлено, что молодой человек нигде не учится и не работает, проживает в Кокшетау", - сообщили в ДВД.

По данным полиции, доказана причастность подозреваемого к четырем фактам краж из магазина. Полицией установлено, что похищенные продукты задержанный перепродавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

По всем фактам начато досудебное расследование по статье 187, часть 1 УК РК ("Мелкое хищение"). Согласно санкции, нарушителю грозит штраф в размере до 100 МРП или арест на 45 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети