Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2015 01:26

Срочник из Актобе умер при загадочных обстоятельствах спустя 5 дней после призыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший Танаткан Утепов. Кадр КТК Погибший Танаткан Утепов. Кадр КТК

Солдат-срочник из Актобе скончался при загадочных обстоятельствах спустя пять дней после призыва, сообщает телеканал КТК


Солдат-срочник из Актобе скончался при загадочных обстоятельствах спустя пять дней после призыва, сообщает телеканал КТК

Танаткан Утепов был призван на службу в Национальную гвардию РК из Костаная, оттуда он спустя три дня попал в психдиспансер, а затем в реанимацию, где скончался. Родителям позвонили из части и заявили, что у парня психическое расстройство, нужно срочно приехать. "В части сказали, что сын начал говорить странные вещи. Мол, уже отжил свое, просил похоронить рядом с бабушкой. И сожалел, что в армию пошел. Хотя он сам захотел служить", - говорит отец срочника Дуйсенбай Утепов.

Дуйсенбай Утепов. Кадр КТК

Родные сразу же выехали в Костанай. Пока добирались, Танаткану стало хуже, его перевели в реанимацию областной больницы. Мать погибшего Айман Утепова не может сдержать слез: "Всего три дня! За это время сына успели в психбольницу закрыть! Что же произошло?! Он же никогда не болел, медкомиссию прошел перед армией".

Айман Утепова. Кадр КТК

Родители Танаткана не могут понять, почему сына без подтвержденных диагнозов поместили в психбольницу, и от чего на самом деле скончался парень. В справке, которую дали костанайские медики, причиной смерти указано "токсическое воздействие неустановленного вещества". "Без нашего согласия в психушку упекли! Неужели нельзя было подержать у себя в санчасти до нашего приезда? Его, видимо, сильными препаратами закололи", - предполагает Дуйсенбай Утепов.

В самой воинской части отказались от комментариев. Следователи назначили по данному делу ряд экспертиз. Семья ищет адвокатов для дальнейших разбирательств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети