Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2019 04:38

Стали известны подробности трагедии в колледже Есика

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Жуткая трагедия разыгралась в гуманитарно-экономическом колледже Есика. В общежитии учебного заведения обнаружили тело 20-летней студентки Гулден Туркебаевой, передает телеканал КТК.


Жуткая трагедия разыгралась в гуманитарно-экономическом колледже Есика. В общежитии учебного заведения обнаружили тело 20-летней студентки Гулден Туркебаевой, передает телеканал КТК.

По предварительной версии, третьекурсница свела счеты с жизнью. Педагоги и сокурсники недоумевают - отличница учебы и активистка никогда не конфликтовала. Накануне случившегося соседки по комнате не заметили ничего необычного.

"Соседки по комнате, они ночью долго беседовали. Довольно-таки весело они находились в это время. Отношения у них очень ровные, хорошие. И все легли, говорит, спать, она тоже. И как это произошло, никто даже не слышал. Честно сказать, это был шок", - говорит заместитель директора по воспитательной работе Гульнар Байтукенова.

Первым увидел мертвую студентку дежурный воспитатель. По словам очевидцев, бездыханное тело провисело на балконе несколько часов.  

В полиции факт самоубийства подтвердили. "Расследование проводится сотрудниками Енбекшиказахской районной полиции по статье "Доведение до самоубийства". В ходе расследования будут установлены все обстоятельства. Участники, кто мог бы оказать содействие в этом расследовании, опрашиваются и допрашиваются", - заявил официальный представитель Департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Незадолго до смерти на своей странице в соцсетях Гулден изменила статус - просила прощения у матери. Не исключается, что причиной трагедии могла стать нежелательная беременность. По неподтвержденным данным, девушка была на пятом месяце. Так ли это на самом деле, сейчас выясняет следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети