20 мая 2019 16:12

Стало известно о состоянии 11 пострадавших в ДТП в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Стало известно о состоянии 11 пострадавших при столкновении грузовика и микроавтобуса в Нур-Султане, среди которых четверо детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно о состоянии 11 пострадавших при столкновении грузовика и микроавтобуса в Нур-Султане, среди которых четверо детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На месте аварии работали шесть бригад скорой помощи. Все пострадавшие определены в стационары города. После осмотра четверо были госпитализированы, из них трое взрослых и один ребенок, остальные были осмотрены специалистами и направлены на амбулаторное лечение", - сообщила на брифинге заместитель главы столичного Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова.

Реклама
Реклама

По ее словам, сейчас трое взрослых находятся в Центре травматологии и ортопедии, состояние у всех троих стабильное.

"Один молодой человек находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, но состояние стабильное. Имеет небольшие повреждения глаза и травмы по органам. Двое находятся в отделениях. Ребенок госпитализирован во вторую городскую больницу, состояние средней тяжести, стабильное. У всех различные травмы", - указала Рустемова. 

Еще одна авария произошла 19 мая в районе ТД "Гульжан". Столкнулись два легковых автомобиля и въехали в газетный киоск, пострадали шесть человек. 

"На месте происшествия скончалась женщина 1967 года рождения - жительница города. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. Остальные были доставлены в стационары города. Четверо были осмотрены и отпущены домой на амбулаторное лечение, один находится в городской больнице № 1, состояние стабильное, средней тяжести. Все пострадавшие взрослые, детей не было", - сообщила Алия Рустемова.

Напомним, грузовик столкнулся с микроавтобусом 19 мая на проспекте Тлендиева в Нур-Султане. Все пострадавшие находились в микроавтобусе. 

По факту ДТП начато досудебное расследование, назначаются необходимые экспертизы. Обстоятельства дорожного происшествия выясняются.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram