Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2017 16:49

Стало известно, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В полиции Алматинской области сообщили, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права. Как сообщили на официальный запрос Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД области, получить права 20-летняя Айгерим Фазылова первый раз попыталась 2 марта 2017 года. 


В полиции Алматинской области сообщили, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права. Как сообщили на официальный запрос Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД области, получить права 20-летняя Айгерим Фазылова первый раз попыталась 2 марта 2017 года. 

"Фазылова Айгерим Жамбылкызы обратилась в регистрационно-экзаменационный отдел управления административной полиции Алматинской области 02.03.2017 года для сдачи теоретического и практического экзаменов, где по результатам тестирования не прошла, и экзаменационная комиссия назначила повторный экзамен не ранее чем через семь календарных дней со дня проведения предыдущего", - сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области.

Вторая попытка была 11 марта 2017 года. 

"11 марта 2017 года Фазылова обратилась повторно, где она прошла тестирование, что зафиксировано в реестре сдачи экзаменов, далее она сдала практический экзамен по вождению. В этот же день она получила водительское удостоверение", - добавили в пресс-службе полиции Алматинской области.

Уголовное дело по этому факту было зарегистрировано 17 марта по статье 362, части 1 УК РК "Превышение власти или должностных полномочий", отметили в полиции Алматинской области.

"По указанному факту Управлением собственной безопасности ДВД Алматинской области проводится досудебное расследование", - заключили в пресс-службе.

Скандал вокруг "купленных" прав начался 12 марта. В социальной сети появилась фотография с надписью "Купили мне права, урааа папочка спасибо". Этой публикацией возмутились пользователи Казнета. 

Позже отец рассказал, что девушка сама сдавала экзамен. С его слов, якобы официальную госпошлину в размере 1,25 МРП (2 836 тенге) за права она восприняла как покупку.

Представители ДВД Алматинской области проверили информацию и заявили, что права 21-летняя жительница Алматы по имени Айгерим получила в Алматинской области. По их данным, девушка обучалась в УПК при школе. В 2013-2015 годах она прошла двухгодичное обучение при автошколе. Также в ДВД предоставили видео, как девушка сдавала экзамен на компьютере. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети