Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 14:00

Ураган в Астане: Рухнул строительный кран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Астане рухнул строительный кран из-за урагана, передает Tengrinews.kz. Видео падения крана прислали читатели.


В Астане рухнул строительный кран из-за урагана, передает Tengrinews.kz. Видео падения крана прислали читатели.

"На данный момент точно известно, что произошло падение башенного крана в районе улицы Туркестан, проводились демонтажные работы крана", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД Казахстана.

По данным пресс-службы ДЧС Астаны, в связи с резким ухудшением погодных условий на телефонный номер "112" за последний час поступают звонки различного и экстренного характера об обрушении крана, плиток.

"На "112" поступило сообщение о падении крана, где строительной компанией проводился демонтаж крана, в ходе которого произошло падение элементов башенного крана на строящемся объекте по улице Туркестан", - сообщили в ДЧС Астаны.

Жителей и гостей столицы просят быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий; не отпускать детей гулять на улицу одних; соблюдать основные требования безопасности.

фото Tengrinews.kz

Кроме того, пострадало здание Дворца мира и согласия. Из-за сильного ветра повреждены витражные стекла. 22 мая днем на левобережье начался ливень, сопровождавшийся сильным ветром и градом. Все происходящее начали снимать жители города и выкладывать в социальные сети. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети