Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2017 18:37

Свыше 300 назойливых таксистов на вокзалах и в аэропорту Алматы наказаны за приставание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Алматы. Иллюстративное фото ©Ярослав Радловский Аэропорт Алматы. Иллюстративное фото ©Ярослав Радловский

Более 300 таксистов у железнодорожных вокзалов "Алматы-1", "Алматы-2" и в международном аэропорту Алматы привлечены к ответственности за назойливость с начала 2017 года,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 300 таксистов у железнодорожных вокзалов "Алматы-1", "Алматы-2" и в международном аэропорту Алматы привлечены к ответственности за назойливость с начала 2017 года,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала текущего года сотрудниками ОВД выявлено более 800 фактов назойливого обращения в общественных местах, из которых 40 - на территории железнодорожного вокзала "Алматы-2". По результатам рассмотрения вышеуказанных дел виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Также в ходе проведения ежедневных мероприятий по пресечению деятельности частного извоза и незаконного взимания платы за парковку за аналогичный период времени на территории железнодорожного вокзала "Алматы-1" и международного аэропорта Алматы к установленной ответственности привлечено более 270 граждан вышеуказанной категории и 250 водителей за нарушения правил дорожного движения", - сообщается на сайте акимата Алматы.

В акимате напомнили, что за назойливое обращение в общественных местах в целях навязывания услуг предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 449 КоАП РК. Согласно квалификации этой статьи, правонарушителю сначала предусмотрен штраф в размере 5 МРП (11 345 тенге), затем 10 МРП (22 690 тенге) либо арест до пяти суток.

Отмечается, что в настоящее время работа по выявлению назойливых таксистов продолжается и находится на постоянном контроле у руководства ДВД Алматы.

"Для принятия более эффективных мер административного воздействия по всем фактам допущения нарушений действующего законодательства рекомендуем сообщать в территориальные органы внутренних дел или на пульт "102", - советуют в акимате Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети