Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2021 00:57

Съемки для TikTok или попытка суицида. 15-летнюю девочку едва не убило током в Шымкенте

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Ожоги 91 процента тела получила 15-летняя девочка в Шымкенте. Ее ударило током на пешеходном мосту, под которым пролегает железнодорожный путь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aibat_kz.


Ожоги 91 процента тела получила 15-летняя девочка в Шымкенте. Ее ударило током на пешеходном мосту, под которым пролегает железнодорожный путь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aibat_kz.

ЧП произошло ночью на пешеходном мосту. Девочка забралась на защитную сетку, над которой проходят высоковольтные линии электропередачи. Ребенок задел провод напряжением 27 тысяч вольт. Напряжение было настолько высоким, что девочка загорелась.

По словам очевидцев, подросток хотела снять видео на телефон.

"Лежала, горела, пока пожарные не приехали, не потушили ее. Говорят, что она залезла на решетку и прыгнула. Говорили вроде бы, что видео хотели снять в TikTok", - поделилась очевидица происшествия Марина Дворникова.

Сейчас девочка в реанимации. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Электрическим током также поразило девочек, находившихся рядом с пострадавшей. По словам очевидцев, у одной из них обгорели руки.

Трагедия произошла недалеко от линейного отдела полиции, где заявили, что место происшествия не входит в территорию их дежурства.

По данным СМИ, мост, на котором случилось ЧП, находится в ведении нацкомпании "ҚТЖ". Но там заявили, что не несут ответственности за произошедшее.

"Каждый отвечает за себя. В этой ситуации мы никакой ответственности не несем, ведь она сама туда залезла. Там сохранены все требования.

После этого случая мы принимаем меры, чтобы никто больше не залезал наверх. Мы установим ограждения", - прокомментировал инцидент начальник отделения магистральной сети Шымкента АО "НК "КТЖ" Нурлан Бастаров.

Полиция проводит расследование по статье "Доведение до самоубийства". Детали дела правоохранители не раскрывают.

Родные пострадавшей отказались комментировать произошедшее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat__kz

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети