В телах пилотов разбившегося Boeing-777 на Украине нашли инородные фрагменты

Обломки малайзийского самолета. ©REUTERS

Установить причины крушения Boeing-777 на Украине может помочь экспертиза инородных фрагментов, найденных в телах пилотов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Совета по безопасности Голландии Сару Ферной.

Установить причины крушения Boeing-777 на Украине может помочь экспертиза инородных фрагментов, найденных в телах пилотов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Совета по безопасности Голландии Сару Ферной.

"Некоторые фрагменты были найдены в телах членов экипажа, пилотов. Мы должны провести расследование, чтобы понять - является ли это деталями самолета. Если нет - это могут быть фрагменты объектов извне. На данный момент мы не знаем, части чего это могут быть. Эксперты работают с телами погибших", - сказала Ферной.

Напомним, 9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе Boeing-777. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Реклама
Реклама

Позже нидерландскими экспертами была обнародована расшифровка переговоров пилотов рейса MH17 с диспетчерами в момент крушения Boeing-777 на Украине. Также премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявлял, что эксперты из Нидерландов предполагают, что малайзийский Boeing-777 в Донецкой области был сбит ракетой "земля-воздух". 

Как известно, в результате катастрофы, которая произошла 17 июля, погибли все 298 человек, находившиеся на борту Boeing-777. И представители ополчения, и украинские власти признают, что лайнер был сбит. Однако обе стороны конфликта возлагают ответственность за случившееся друг на друга.

Tengrinews
Вопрос от автора
news14
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама