Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2019 18:40

Тело подростка нашли на крыше вагона в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Тело подростка нашли на крыше вагона в Нур-Султане. Информацию подтвердили в пресс-службе АО "КТЖ - Грузовые перевозки", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело подростка нашли на крыше вагона в Нур-Султане. Информацию подтвердили в пресс-службе АО "КТЖ - Грузовые перевозки", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 13 апреля на станции Нур-Султан Акмолинского отделения дороги.

"На крыше крытого вагона было обнаружено тело 13-летнего подростка, который получил удар электрическим током от контактной сети. Тело пострадавшего с характерными ожогами от поражения электрическим током обнаружили сотрудники военизированной железнодорожной охраны", - сообщили в компании.

Специальная комиссия расследует причины происшествия. Ведется следствие.

В компании предупредили, что железная дорога - не место для игр. Железнодорожники призывают родителей быть внимательными к времяпрепровождению детей и предостерегать их от нахождения на железной дороге. Основная ответственность по обеспечению безопасности детей по-прежнему ложится на родителей.

"Железнодорожники регулярно проводят в школах, колледжах, расположенных возле железной дороги, на собраниях жильцов профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железнодорожном транспорте", - говорится в сообщении пресс-службы.

В компании настоятельно рекомендуют переходить железную дорогу в строго определенных местах в целях личной безопасности.

"Ни в коем случае нельзя сокращать путь, подлезая под вагоны, не следует ходить по путям в наушниках, строго запрещено подниматься на крышу вагона. На железнодорожных объектах необходимо быть внимательным", - отметили в пресс-службе.

В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 344, части 2 "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта". В соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса остальная информация в интересах расследования не разглашается.

Похожий случай произошел в Акмолинской области. В селе Мариновка 11 апреля ученик восьмого класса залез на вагон с зерном, чтобы сделать селфи, и его убило зарядом от электрополотна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети