Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2016 17:12

Тело пропавшего в ЮКО 6-летнего мальчика найдено в реке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fion.ru Фото с сайта fion.ru

Тело пропавшего в ЮКО 6-летнего мальчика найдено в реке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ДЧС Южно-Казахстанской области.


Тело пропавшего в ЮКО 6-летнего мальчика найдено в реке, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ДЧС Южно-Казахстанской области.

"Сегодня утром в 9.40 от начальника отдела по ЧС Шардаринского района поступило сообщение о том, что спасатели отряда в 20 километрах вниз по течению от места происшествия нашли тело мальчика. Поиски прекращены, тело передали родственникам", - сообщили в ДЧС области.

Как рассказали в пресс-службе, к поискам мальчика спасатели приступили в 4.22 утра 5 июля. Тогда личный состав спасательного отряда в количестве пяти человек выехал по вышеуказанному адресу.

"Водолазы обследовали порядка двух километров речного дна, было совершено 8 часов подводных погружений. Дополнительно в поисках было задействовано три человека отдела ПЧС Шардаринского района, сотрудники противопожарной службы 15 человек, сотрудники отдела внутренних дел района 15 человек, а также родственники и местные жители. В последние дни были также привлечены волонтеры порядка 200 человек, в общей сложности в поисковых работах приняли участие около 300 человек. Они обследовали местность и береговую линию", - рассказали в ДЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что мальчик пропал, выйдя на прогулку. По данным полиции, 4 июля около 23.50 на пульт "102" дежурной части Шардаринского РОВД поступило сообщение о том, что в районе села Жаушыкум Шарадринского района без вести пропал Амангельды Нурсултан 2010 года рождения, игравший возле дома, расположенного вблизи реки Сырдарья.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети