Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2019 20:33

Тело пропавшей в Алматы девушки ищут на дне канала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Галеева. © Facebook Анастасия Галеева. © Facebook

В Алматинской области полицейские организовали крупномасштабные поиски без вести пропавшей молодой девушки - 22-летней Анастасии Галеевой, сообщает Tengrinews.kz со сссылкой на Департамент полиции региона.


В Алматинской области полицейские организовали крупномасштабные поиски без вести пропавшей молодой девушки - 22-летней Анастасии Галеевой, сообщает Tengrinews.kz со сссылкой на Департамент полиции региона.

Жительница Алматы Анастасия Галеева пропала 9 февраля, после того как уехала к подруге, проживающей в Талгарском районе. Через несколько дней родные девушки обратились к местным полицейским с официальным заявлением о ее исчезновении. Помимо стражей порядка и родственников, к поискам Анастасии подключились также волонтеры и Совет общественной безопасности (СОБ). До сегодняшнего дня розыск пока не дал желаемых результатов.

 

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили ряд версий, в их числе и кончину девушки, тело которой, возможно, сбросили в один из водоемов.

"Полицейскими проведен большой объем работы. С привлечением необходимых сил произведена проческа местности, отработаны практически все связи без вести пропавшей. Версия ее гибели также проверяется. Дно водоема неоднократно обследовано водолазами. Буквально вчера, несмотря на непогоду, повторно с участием полицейских, сотрудников ДЧС и водолазов организованы масштабные поиски с обследованием дна канала, отдельных его шлюзов и берега на протяжении нескольких километров. Сейчас розыскные мероприятия продолжаются", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.


Фото: Департамент полиции Алматинской области

В ведомстве добавили, что к поискам Анастасии, помимо полицейских Талгарского района, подключены также оперативники областного уголовного розыска, и ход поисковых мероприятий находится под строгим контролем руководства Департамента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети