Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2019 15:05

Тонувшего мужчину спасли в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели в Нур-Султане вытащили из реки Есиль тонущего мужчину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


Спасатели в Нур-Султане вытащили из реки Есиль тонущего мужчину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

В 11.28 поступило сообщение о том, что в реке напротив ЖК "Сана" тонет человек. На место вызова был направлен катер со спасателями, которые осуществляли патрулирование недалеко от места происшествия.

Спасатели Абылайхан Омербаев, Ержан Кабулов и Даурен Каиров обнаружили, что в воде тонет мужчина. Омербаев подхватил тонущего и передал группе спасателей, но мужчина не подавал признаков жизни. Тем временем Ержан и Даурен начали делать мужчине искусственное дыхание, и пострадавший пришел в себя.

На данный момент состояние мужчины стабильное, в госпитализации он не нуждается. В ДЧС заявили, что мужчина был пьян.

"Мужчина 1975 года рождения, находясь в алкогольном опьянении и распивая спиртные напитки на берегу реки, прыгнул в воду в не предназначенном для купания месте, не справился с течением и начал тонуть", - говорится в сообщении.

Спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

"Не заплывайте за буйки, не купайтесь в нетрезвом состоянии. Помните: 80 процентов несчастных случаев на воде происходит по этой причине, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах. Не рекомендуется использовать для плавания предметы, не предназначенные для этого: камеры от автомобилей, тонкий пенопласт, пластиковые бутылки. Не купайтесь в одиночку в незнакомых местах", - заключили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети