Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2018 13:45

Торговый дом горел в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД РК Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Торговый дом "Триумф" горел в Кокшетау Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Торговый дом "Триумф" горел в Кокшетау Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

По данным спасателей, пожар начался в 12.35 в Кокшетау. Произошло загорание кровли в  двухэтажном торговом доме "Триумф". Площадь пожара 450 квадратных метров.

Из здания было эвакуировано 70 человек. Пожар локализован в 13.05, ликвидирован в 13.22. Жертв и пострадавших нет.

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

В результате пожара повреждена наружная отделка и кровля здания. "Условием быстрого распространения огня послужил порывистый ветер до 20 метров в секунду. При пожаре эвакуировано 70 человек. Предположительная причина пожара - возгорание наружной отделки стен от внешнего источника зажигания. Внутренняя торговая площадь и имущество арендаторов не пострадало", - подчеркнули в КЧС. 

Задействованы силы ДЧС области: 45 сотрудников и девять единиц техники.  

"Как версия рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. За контейнером была негласная курилка", - добавили в пресс-службе КЧС.

Здание торгового дома "Триумф" введено в эксплуатацию 6 марта 2008 года. Проверка на предмет противопожарного состояния Торгового Дома проводилось с 3 по 5 апреля 2018 года, при которой, было выявлено 32 нарушения. За допущенные нарушения к административной ответственности была привлечена владелец торгового дома.

Контрольная проверка - проверка на предмет устранения выявленных нарушений проведена 14 мая 2018 года, по результатам которой нарушения устранены в полном объеме.

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети