Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2015 14:48

Трехлетний ребенок отправился на ночную прогулку в Западном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gottes-energie.de Фото с сайта gottes-energie.de

Трехлетний ребенок отправился на ночную прогулку в Западном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Трехлетний ребенок отправился на ночную прогулку в Западном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В ювенальном суде Западно-Казахстанской области возмутились, узнав, что на улице в два часа ночи был найден ребенок. Трехлетнего мальчика посреди улицы обнаружила молодая пара. Сначала они пытались самостоятельно узнать, где живет ребенок и кто его родители, но не получив результата, обратились в полицию. Стражи правопорядка забрали мальчика и передали в центр адаптации несовершеннолетних. Личность родителей им удалось установить на следующий день.

"Матерью ребенка оказалась гражданка Ашимова, которая пояснила суду, что они с супругом легли спать и не заметили, как сын ушел на улицу. Исчезновение ребенка родители обнаружили только утром", - отмечается в сообщении.

Постановлением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО мать малыша признана виновной по части 2 статьи 442 КоАП РК, ей назначено административное взыскание в виде предупреждения.

Этот случай в суде назвали "вопиющим". Сообщается, что в области за семь месяцев 2015 года "За нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей" 467 родителей привлечены к административной ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети