Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2015 13:34

Три ДТП из-за бурана произошло на трассе Астана - Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп кадры с видео Стоп кадры с видео

На трассе Астана - Кокшетау 17 декабря произошло три ДТП из-за бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


На трассе Астана - Кокшетау 17 декабря произошло три ДТП из-за бурана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

"17 декабря было зарегистрировано три факта ДТП. В первом случае было столкновение пяти машин на 114 километре дороги - в 16.54 столкнулись две BMW, Kia, Honda и ВАЗ 2107. Первая машина BMW остановилась из-за ограниченной видимости, включила аварийные огни, и машины, которые ехали следом, также из-за нулевой видимости въезжали друг в друга. Во втором случае (в 17.43) - две машины (115 километр), в третьем случае (в 15.00) - также две машины на 98 километре трассы. Это произошло из-за бурана", - сообщили в пресс-службе.

В социальных сетях накануне появилось видео с массового ДТП на трассе. Как отметил очевидец, в аварии пострадали около десяти автомобилей.

 

Видео из Vk.com

Кроме того, в Facebook пользователь Ерлан Алиев написал пост в благодарность сотрудникам дорожно-патрульной полиции.

"Пост-благодарность доблестному сотруднику жолпола. Спасибо, что в такую жуткую метель остановили меня и других участников движения по трассе Боровое - Астана и вежливо предупредили, что впереди крупное ДТП. Из-за нулевой видимости столкнулось около десяти автомобилей. Я тоже стоял бы там, в этой куче искореженного металла... Спасибо! Всем, кто в дороге, удачи и будьте внимательны, не забывая о том, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих", - написал Ерлан.

По данным ДВД, все ДТП произошли в Аккольском районе Акмолинской области. Жертв и пострадавших нет.

Накануне сообщалось о том, что трасса Астана - Кокшетау закрыта для автотранспорта из-за сильной метели. Ограничение движения было снято только сегодня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети