Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 12:50

Трое малолетних детей пострадали в ДТП с лошадьми в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья из четырех человек, в том числе трое детей, пострадала в ДТП с лошадьми в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семья из четырех человек, в том числе трое детей, пострадала в ДТП с лошадьми в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, авария произошла 13 ноября около 19.11 на автодороге Ленинский - Иртышск.

"32-летний водитель автомашины ВАЗ 21014 совершил наезд на лошадей, которые бесхозно ходили на проезжей части автодороги. В результате ДТП водитель - глава семьи - от полученных травм скончался на месте. Его супруга 1990 года рождения и трое малолетних детей 2014, 2015 и 2017 годов рождения с различными травмами госпитализированы", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона.

Руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка Управления здравоохранения Павлодарской области Гульнара Жармакина сообщила, что состояние пострадавших детей оценивается как средней степени тяжести.

Также она рассказала, что пострадавшая в ДТП мать детей была в положении. После аварии ее доставили в больницу, где сделали кесарево сечение. Сейчас ребенок находится в перинатальном центре, а сама роженица подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее диагностирован перелом шейных и грудных позвонков.

В ДП области обратили внимание на то, что с начала этого года на территории Павлодарской области зарегистрировано 42 ДТП с участием животных на трассах региона. В результате происшествий четыре человека погибли.

Полицейские отмечают, что к подобным тяжким последствиям приводит беспечность самих владельцев скота, которые выгоняют скот на вольный выпас. С начала года выявлено свыше четырех тысяч голов бесхозно пасущегося скота. За нарушение правил благоустройства и правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения владельцы животных привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети